Иерей Александр Глазачев

Дата рождения: 21.02.1951
Дата диаконской хиротонии: 19.12.2014
Дата иерейской хиротонии: 11.06.2015

Родился 21 февраля 1951 года в городе Шенкурске Архангельской области. После окончания средней школы поступил в Сасовское летное училище Гражданской авиации. Закончил его в 1971 г. и был направлен на работу в Котласский объединенный авиаотряд пилотом самолета АН — 2. В составе экипажа осуществлял перевозки пассажиров и грузов на территории Архангельской области, с 1974 года командиром самолета. В 1978 г. переучен на самолет ТУ -134 в Высшей школе летной подготовки (г. Ульяновск) и переведен в Архангельский объединенный авиаотряд пилотом ТУ -134 А.

Женился в 1973 г. на Глазачевой Галине Алексеевне. Совместно воспитали троих детей.

С 1982 года работал командиром воздушного судна. Имел допуск к международным полетам. За всю летную деятельность безаварийно налетал 14000 часов. В период работы пилотом заочно окончил Ленинградский государственный университет в 1989 г.

Таинство крещения принял 15 августа 1993 года в Свято — Ильинском кафедральном Соборе г. Архангельска.

В 1995 г. поступил на службу в органы прокуратуры Архангельской области. Два года работал помощником Архангельского прокурора по надзору за деятельностью исправительно-трудовых учреждений. Затем был переведен в аппарат прокуратуры Архангельской области: работал прокурором отдела, старшим прокурором отдела, начальником по надзору за исполнением законов в социальной сфере.

Венчан 25 февраля 2005 года с Глазачевой Галиной Алексеевной в Свято — Троицком храме г. Архангельска.

В 2008 году перешел на службу в следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО на должность старшего помощника руководителя следственного управления.

В 2011 году в звании полковника юстиции вышел на пенсию по выслуге лет.

19 декабря 2014 года рукоположен во диаконы епископом Котласским и Вельским Василием в Свято-Никольском храме г. Котлас.

11 июня 2015 года, в день памяти свт. Луки Крымского, рукоположен во иереи епископом Котласским и Вельским Василием в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Котлас.