Епископ Василий освятил храм Святой Троицы в с. Верхняя Тойма

25-26 июня 2018 года, епископ Котласский и Вельский Василий посетил с. Верхняя Тойма Архангельской области.

25 июня архипастырь прибыл в Верхнюю Тойму, где встретился с казаками, после чего посетил местный храм.

26 июня, Управляющий Котласской епархией совершил Великое освящение храма Святой Троицы и Божественную литургию.

Владыке сослужили: благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, настоятель храма Святой Троицы иерей Александр Глазачев, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев с. Нижняя Тойма иерей Валентин Рюмин, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви настоятель храма Святой Троицы с. Верхняя Тойма иерей Александр Глазачев был удостоен права ношения набедренника и камилавки.

В конце Литургии настоятель храма иерей Александр приветствовал Владыку на Верхнетоемской земле, поблагодарил за визит, освящение храма и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с долгожданным событием — освящения нового храма, после чего обратился к верующим с проповедью.

28 Июня 2018

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~K8U0I