В исправительных учреждениях Архангельской области началась «Неделя молитвы»

К всероссийской акции «Неделя молитвы» присоединились и исправительные учреждения УФСИН России по Архангельской области.

Во всех храмах и молельных комнатах, расположенных на режимных территориях, священнослужители проводят богослужения, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы. Впервые данная акция прошла в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Сегодня мероприятие имеет международный формат, поскольку в ней участвуют и страны СНГ.

Каждый день «Недели молитвы» посвящен отдельной богослужебной теме. В первый молятся о находящихся под стражей. Во второй день молитва совершается о правомерном исполнении правосудия. В третий — молятся о жертвах преступлений и родственниках пострадавших. Четвертый день на богослужениях вспоминают родных осужденных, оставшихся на свободе. Пятый день посвящен возвращению в общество и началу новой жизни. В шестой и седьмой дни молятся о сотрудниках и о тюремных священниках.

В первый день всероссийской акции «Неделя молитвы» благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин совершил водосвятный молебен в храме святителя Николая Чудотворца на территории ИК № 5 г. Коряжмы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области.

Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области.

10 Октября 2018

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~hS50B