Архангельской митрополии
Русской Православной Церкви
Официальный сайт

Протоиерей Сергий Умбрасас

Протоиерей Сергий	 Умбрасас Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Моша Няндомского района 
  
Дата рождения: 04.07.1970
Дата диаконской хиротонии: 04.12.2002
Дата иерейской хиротонии: 01.06.2003 

 

Родился 4 июля 1970 года в поселке Нижняя Ильма Холмогорского района Архангельской области. Окончил среднюю общеобразовательную школу в 1987 году. Служил в армии. В 1991 году переехал в г. Няндома. Работал водителем, экспедитором. Женился в 1998году. В этом же году принял крещение и стал прихожанином храма в г. Няндома. С 2002 года нёс послушание алтарника и чтеца. 4 декабря 2002 г. рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Свято — Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска. 1 июня 2003 г. в праздник Святой Троицы рукоположен во иереи епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в храме Святой Троицы г. Красноборска. В 2009году поступил в Московскую Духовную семинарию, которую окончил 2012году. Имеет шестерых детей.



Публикации

Актуальная аналитика

28.05.2024

Издательство Московской Патриархии опубликовало актуальный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

При подготовке списка были проведены необходимые уточнения сведений в соответствии с актуальными данными


12.04.2024

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с масштабным наводнением на Урале и в ряде регионов Сибири

Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения


15.02.2024

Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи


01.02.2024

Деятельность Церкви в 2009-2024 гг. Некоторые итоги и цифры

К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла


01.02.2024

К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви