Жертв дорожно-транспортных происшествий помянут в храмах Котласской епархии

Поминальные службы по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях пройдут 19 ноября 2017 года во всех храмах Котласской епархии.

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который проводит его с 1993 года. С 2005 года в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

17 Ноября 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~CQGla