В Вологде прошел ежегодный Рождественский бал, в котором приняло участие молодежь Котласской

В Вологде в здании областной библиотеки прошёл традиционный «Рождественский бал» для молодежи. На этот раз тема вечера звучала так: «Чудо сквозь время!». Каждый участник мероприятия проявил себя в образе своего любимого сказочного персонажа: рыцаря, принцессы, феи, эльфа, волшебницы. Всех гостей ждали интересные конкурсы и подарки, а также море незабываемых эмоций. Кроме того, на вечере работала бальная почта, фото — будка, кофейная пауза и беспроигрышная лотерея.

Участниками праздничного бала стали и ребята старшей группы Вельской Воскресной школы. К балу они готовились заранее, со своим педагогом Еленой Валентиновной Кузьминой они разучивали поздравительные песни и танцы, шили платья и костюмы.

Рождественский был проводится в Вологде уже в 26-й раз. Многие юноши и девушки, познакомившиеся на празднике, в скором времени поженились и создали семьи. Многие участники прямо говорят, что на балу хотят встретить свою любовь.

Организаторы этого праздничного мероприятия хотят донести до молодежи мысли о семейных ценностях, правильном воспитании, уважении традиций. «Самое приятное, что при приготовлении к балу, девочки и мальчики своими руками с помощью бабушек и мам придумывают образы, шьют костюмы, готовят вкусное угощение. Мы очень надеемся, что благодаря «Рождественскому балу» в Вологде в будущем появится еще множество счастливых семей«,- рассказала председатель правления Вологодского молодежного движения «Фавор», организатор проекта Светлана Василенко. Всего на «Рождественский бал» прибыло около 200 человек.

22 Января 2018

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~VHUbG