В воинской части прошла встреча с епархиальным миссионером

На территории Котласской епархии есть действующая воинская часть: отдельный радио-технический батальон в д. Липово, приписанный к военному гарнизону п. Савватия (Котласский район). Гарнизон, включавший ранее авиаполк, в основном расформирован несколько лет назад, но сохраняет ограниченный контингент войск. Военными выстроен внутри гарнизона небольшой деревянный храм во имя вмч. Георгия Победоносца. С декабря минувшего года настоятелем храма назначен руководитель миссионерского отдела Котласской епархии иерей Виктор Пантин; в храме практически еженедельно совершается вечерня, литургия, молебны, Св. Таинства и требы. Приходская община пока еще в стадии формирования, в нее постепенно включаются кадровые военнослужащие, члены их семей, проживающие в гарнизоне, жители близлежащей дер. Савватия, а также солдаты срочной службы, дислоцирующиеся в д. Липово: там, в батальоне, священнослужители миссионерского отдела регулярно проводят молебны (в том числе водосвятные), а также беседы с личным составом военно-патриотического содержания, произносят проповеди на великие христианские праздники, показывают солдатам православные видеофильмы.

12 Февраля 2014

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~fZmRy