В Коряжме пройдут мероприятия посвященные памяти прп. Лонгина Коряжемского

По благословению епископа Котласского и Вельского Василия, в период с 18 по 23 февраля в городе Коряжма, пройдет ряд мероприятий посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского.

Ниже приводим программу проведения мероприятий:

18 февраля
12:30 — Урок духовной культуры «Христофорова пустынь: благословенная земля». Выставка — просмотр «Русские монастыри». (Центральная библиотека, ул. Космонавтов 3, А).
17:00 — Выставка «Дорога к Храму. Сияют над Россией Образа». (Выставочный зал МУ «ККДЦ», ул. Космонавтов 3, А).

20 февраля
17:00 — Конкурс чтецов «Православное слово». (Центральная библиотека, ул. Космонавтов 3, А).

21 февраля
14:30 — Конкурс чтецов «Православное слово». (Центральная библиотека, ул. Космонавтов 3, А).
18:00 — Праздничная программа «Священное. Древнее. Вечное». (МБОУ ДОД «КДШИ»).

22 февраля
10:00 — Встреча — «Круглый стол» для руководителей воскресных школ и преподавателей основ православной культуры и основ религиозной культуры и светской этики по итогам XХII Международных Рождественских чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». (Воскресная школа при Свято-Лонгиновом храме г. Коряжма).

23 февраля
9:00 — Божественная Литургия и молебен прп. Лонгину Коряжемскому в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжма

17 Февраля 2014

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~RZLBs