Епископ Василий совершил первую в 2019 году Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Лонгина Коряжемского

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого Поста, день памяти сщмч. Арсения, митр. Ростовского, прп. Иоанна Кассиана Римлянина, епископ Котласский и Вельский Василий совершил утреню, часы, изобразительны и Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы.

Владыке сослужили: благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин, настоятель Богоявленского храма с. Вилегодск Вилегодского района протоиерей Александр Кучеров, настоятель храма св. апостола Фомы п. Фоминский Вилегодского района игумен Иона (Чернов), настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, клирик храма прп. Лонгина иерей Анатолий Быков, настоятель Свято-Никольского храма с. Никольск Вилегодского района иерей Димитрий Гульчук, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

В конце Богослужения Его Преосвященство поздравил всех с первой Литургией Преждеосвященных Даров в Великом Посту и обратился к верующим с проповедью.

Сегодня вечером, епископ Котласский и Вельский Василий совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Тихвинской иконы Божией матери п. Вычегодский.

Начало Богослужения в 17:00.

13 Марта 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~7AN3x