В Вельске прошел районный семинар учителей ОРКСЭ

В Духовно — Просветительском Центре города Вельска прошёл районный семинар учителей ОРКСЭ. Работу семинара открыл настоятель Свято — Успенском храма протоиерей Андрей Ермилов. Он выступил перед участниками семинара с докладом «Понятие и особенности православной культуры в её взаимодействии с христианской верой и Православной Церковью (как культуры христоцентричной, церковной и душеспасительной).

Для участников семинара научный сотрудник Вельского краеведческого музея Мария Викторовна Зеленина подготовила доклад — презентацию о методике поиска информации при подготовке к Международным краеведческим Кирилловским Чтениям.

Своим опытом по духовно — нравственному воспитанию дошкольников с участниками семинара поделились заведующая и музыкальный работник детского сада «Звёздочка» Деткина Людмила Анатольевна и Елена Валентиновна Кузьмина.

Педагог из Тёгро — Озера Татьяна Владимировна Смыслова рассказала о том, как замечательно организована у них в школе работа по духовно — нравственному воспитанию детей в рамках внеурочной краеведческой деятельности.

За чашкой чая педагоги и батюшка продолжили обсуждение волнующих их вопросов, касающихся положению в образовании, обменивались мнениями и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

14 Марта 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~S0jSd