В день памяти Казанской иконы Божией Матери епископ Василий совершил Божественную литургию в Урдоме

21 июля 2019 года, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Урдома Ленского района.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Карпец, благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

По окончании Литургии архипастырь возглавил крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода, Его Преосвященство совершил освящение новой росписи Свято-Казанского храма.

Настоятель храма, отец Василий, поздравил Владыку с праздником и преподнес букет цветов.

Управляющий Котласской епархией поздравил всех с престольным праздником, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Во внимание за усердные труды во благо Святой Церкви епископ Василий вручил настоятелю храма протоиерею Василию архиерейскую грамоту.

Также, Его Преосвященство вручил благодарственные письма художникам, которые расписали храм.

22 Июля 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~mrIyK

Фотогалерея: