В микрорайоне Лименда продолжается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица»

В микрорайоне Лименда г. Котласа продолжаются строительные работы по возведению нового храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

На данный момент приближается окончание кирпичной кладки.

Напоминаем: инициатива жителей построить храм в Лименде была поддержана епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном еще в 2011 году. В 2012 году по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила было принято решение о строительстве в микрорайоне Лименда православного храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Администрацией МО «Котлас» был выделен земельный участок по ул. Заводская, д. 10 и разработана проектно-сметная документация.

Весной 2017 года по в день памяти блаженной Матроны Московской началось строительство нового храма.

12 июня 2017 года, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Чин закладки камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» микрорайона Лименда.

Если Вы желаете присоединиться к строительству Храма, можете внести пожертвование удобным для Вас способом:

1) в церковной лавке по адресу г. Котлас, ул. Заводская, д. 10 (в Лименде), (вторник — пятница с 12-00 до 14-00,суббота и воскресение с 11-00 до 14-00);

2) переводом на банковскую карту (Сбербанк, 2202 2024 0535 1077) (Алексей Анатольевич).

Имена жертвователей, способ и время перевода денег просим сообщать:

* по адресу hramBMT@mail.ru

* написав сообщение в группу «Построим храм в Лименде» https://vk.com/hrambmt

15 Ноября 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~nMvTU