В Коряжме прошел конкурс чтецов «Православное слово. Читаем всей семьей»

Конкурс чтецов «Православное слово. Читаем всей семьей», в рамках мероприятий, посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского прошел в центральной библиотеке Коряжмы.

В конкурсе приняли участие 16 семейных команд. Звучали стихи и проза духовно-нравственной направленности, такие как стихотворение «Ангел мама» А. Кобелевой, «У Казанской Божьей Матери» С. Городецкого, «Николо-Коряжемский монастырь» Р. Лужинского, отрывок из рассказа Ф. Абрамова «Есть, есть такое лекарство».

По итогам конкурса чтецов победителями стали семейные команды:

1 место:

— в номинации «Поэзия» — Семья Шаньгиных: мама Елена Петровна, дочь Влада, бабушка Татьяна Геннадьевна (Лора Тасси «Дети войны»);

— в номинации «Проза» — Семья Чупровых: мама Татьяна Витальевна, дочь Ульяна (Ф. Абрамов «Есть, есть такое лекарство»).

2 место:

— в номинации «Поэзия» — Семья: бабушка Синицына Надежда Анатольевна, внуки Глушенко Мария и Баранов Максим (Композиция «Дорога к храму»).

3 место:

— в номинации «Поэзия» — Семья Бурдаевых: мама Марина Геннадьевна, дочь Ярослава (С. Есенин «Сиротка»).

Члены жюри присудили участникам конкурса специальные призы:

— Председатель городской Думы Екатерина Александровна Бунькова вручила специальный приз семье Ушаковых: мама Любовь Станиславовна и дети Тимофей и Илья.

— Директор Воскресной школы при Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы Наталья Валерьевна Павлова вручила специальный приз семье Бурчевских: мама Ольга Владимировна и дети Елизавета, Екатерина и Анна.

— От МУ «Коряжемская ЦБС» заведующий отделом методической и библиографической работы Кучина Валентина Зосимовна вручила специальный приз семье Амосовых: мама Ирина Вениаминовна и дочь Надежда.

— Начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики управления социального развития администрации города Юлия Александровна Цимерман торжественно вручила Дипломы.

Также все участники конкурса чтецов получили Сертификаты.

Фото: Владимир Ноговицын.

20 Февраля 2020

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~wUWDs