В строящемся храме в Лименде совершена первая Божественная литургия

11 июля 2021 года, в неделя 3-ю по Пятидесятнице, день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», Престольный Праздник, по благословению епископа Котласского и Вельского Василия, в строящемся храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» микрорайона Лименда г. Котласа, совершена первая Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Алексей Янпольский.

По окончании Литургии вокруг храма был свершен торжественный крестный ход.

Напоминаем: инициатива жителей построить храм в Лименде была поддержана епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном еще в 2011 году. В 2012 году по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила было принято решение о строительстве в микрорайоне Лименда православного храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Администрацией МО «Котлас» был выделен земельный участок по ул. Заводская, д. 10 и разработана проектно-сметная документация.

Весной 2017 года по в день памяти блаженной Матроны Московской началось строительство нового.

12 июня 2017 года, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Чин закладки камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» микрорайона Лименда.

13 Июля 2021

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~O2Ihs