В Престольный праздник епископ Василий возглавил Божественную литургию в Котласе

3 июня 2022 года, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, Престольный праздник, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Котласа.

Владыке сослужили: старший священник Свято-Стефановского храма иерей Алексий Янпольский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Урдома протоиерей Василий Карпец, благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский протоиерей Сергий Рихтер, настоятель храма свт. Василия Великого д. Куимиха иерей Василий Черемисин, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Никольск иерей Димитрий Гульчук, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес духовник епархии протоиерей Валентин Кобылин.

По завершении Литургии архипастырь возглавил торжественный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода иерей Алексий поздравил Владыку с Престольным праздником и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с днем памяти Владимирской иконы Божией Матери, престольным праздником Котласского храма, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

3 Июня 2022

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~vAriR

Фотогалерея:
Персоналии: