Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» вышел из печати

Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» вышел из печати. Журнал открывает первосвятительское слово Патриарха Кирилла, сказанное после освящения главного храма Поморья.

«Преемственность соборов» — ретроспектива, позволяющая вспомнить, какие храмы в Архангельске имели статус кафедральных. Из статьи вы также узнаете о стилистических особенностях и художественном оформлении трех городских соборов.

В рубрике «Святой покровитель» опубликован материал, рассказывающий об иконе Архистратига Михаила, хранящейся в Ильинском соборе. О том, какие епархиальные награды, достопримечательности, детские движения и добрые инициативы носят имя Архангела Михаила — читайте в статье «Парящий над Двиной Архангел».

Продолжает номер интервью с главным архитектором Михаило-Архангельского собора Дмитрием Яскорским. Зодчий поведал предысторию появления в городе нового кафедрального храма, на возведение которого ушло более 30 лет, рассказал, что вдохновляло при работе над проектом, и что собор значит в его личной истории.

Завершается выпуск фоторепортажем с освящения кафедрального соборного храма. Снимки сопровождаются комментариями к чинопоследованию великого освящения.

По материалам сайта Архангельской епархии.

24 Ноября 2022

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~1c9P8