Осужденные Котласской колонии на неделе молитвы встретились со священнослужителем

23 марта 2023 года, исправительную колонию № 4 УФСИН России по Архангельской области г. Котласа посетил настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский, руководитель отдела по тюремному служению Котласской епархии протоиерей Сергий Рихтер.

Его визит был приурочен к Неделе молитвы, которая проходит в колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы.

В храме святого Симеона Богоприимца, расположенном на режимной территории, священник совершил молебен об умножении любви в семьях заключенных. Участие в богослужении приняли 17 человек.

Уже по давно сложившейся традиции, по окончании молебного пения отец Сергий провел беседу с верующими, на которой затрагивались серьезные духовные вопросы о спасении души и умении прощать.

В учреждении представителями Русской Православной Церкви проводится большая работа, направленная на духовное и нравственное воспитание лиц, находящихся в местах лишения свободы. Отец Сергий совершает для верующих осужденных богослужения и Церковные Таинства.

«Многие обращаются к вере, находясь в заключении, это им помогает решать свои внутренние противоречия и находить ответы на духовные вопросы» — отметил отец Сергий.

По материалам сайта УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

23 Марта 2023

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~aM8E2