В.Р. Легойда: Неправильно противопоставлять работу семье

Выступая в эфире радио «Вера» председатель Синодального информационного отдела В. Р. Легойда отметил некорректность противопоставления семейной жизни человека его профессиональной деятельности.

«Семья не на первом и не на втором — она на своем месте. Каким-либо образом ранжировать такие понятия не очень правильно», — заявил В. Р. Легойда.

«Семья это и есть жизнь, на которой все и строится, малая Церковь», — добавил он.

Председатель Синодального информационного отдела также отметил, что работа должна приносить человеку удовлетворение, а не быть лишь необходимостью.

По мнению В. Р. Легойды, нельзя считать работу временем, вычеркнутым из жизни.

«Христианин должен с благодарностью относиться к любому труду, в том числе и к тому, чем он сам занимается», — подчеркнул представитель Церкви.

«Это исполнение библейской заповеди. За исключением тех сфер, разумеется, работа в которых не подобает христианину», — заключил В. Р. Легойда.

27 Ноября 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~d4Oij