Епископ Василий совершил чин закладки камня в основание храма во Имя Святой Троицы в селе Верхняя Тойма

25 июня 2015 года, епископ Котласский и Вельский Василий совершил чин закладки камня в основание храма во Имя Святой Троицы в селе Верхняя Тойма Архангельской области.

Владыке сослужили: благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев с. Нижняя Тойма Верхнетоемского района иерей Валентин Рюмин, настоятель Богоявленского храма с. Туровец Котласского района иерей Василий Яворский, иерей Александр Глазачев, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

В конце богослужения архипастырь обратился к духовенству и пастве со словом назидания, а также поздравил всех с началом строительства нового храма.

В этот же день епископ Василий встретился с главой МО «Верхнетоемский муниципальный район» Вьюхиной Натальей Валентиновной и с заместителем главы администрации по социальным вопросам Верхнетоемского района Маршиной Еленой Валентиновной.

В конце встречи Его Преосвященство посетил место, на котором раньше находилась церковь во Имя Живоначальной Троицы (1781) с двумя приделами в честь апп. Петра и Павла и свт. Николая Чудотворца.

26 Июня 2015

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~TGRZP

Фотогалерея: