Сотрудник отдела Котласской епархии принял участие в молодежном форуме «Ладога-2015»

С 22 по 26 июня 2015 года, в Санкт — Петербурге прошел молодежный форум «Ладога-2015». На форум съехалась молодежь из городов северо-западных регионов России, а также руководители и помощники руководителей молодежных отделов епархий.

По благословению епископа Котласского и Вельского Василия, Котласскую епархию представлял помощник руководителя отдела по делам молодежи протоиерей Олег Ежов.

Отцом Олегом была показана презентация о работе молодежного отдела Котласской епархии. Также священник принял участие в работе экспертной группы священнослужителей принимающих активное участие в работе семинаров проводимых для Российской молодежи.

В 2015 году главной темой Форума стала — патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Программа Форума проводилась по следующим направлениям:

• Направление «Слово» — образовательная программа включала в себя вопросы укрепления роли русского языка и культуры, литературной и иной творческой деятельности молодежи, медиаменеджмент и развитие инновационных форм трансляции информации, технологии социальных медиа;

• Направление «Дело» — образовательная программа включала в себя вопросы развития молодежного добровольческого движения, менеджмент социальных проектов, проекты социального бизнеса, спортивное волонтерство и пропаганда здорового образа жизни, профессиональное развитие, интеграция молодежи в профессиональном пространстве, в том числе и с помощью продвижения технологий поиска новых идей;

• Направление «Победа» — образовательная программа включала рассмотрение вопросов совершенствования системы патриотического воспитания, различные аспекты создания позитивного образа героических событий прошлого, формирование идейно-нравственной гражданской позиции по отношению к событиям и явлениям современной жизни. Создание условий обеспечивающих готовность молодежи к достойному служению обществу и государству, честному выполнению воинского долга по защите Российской Федерации.

30 Июня 2015

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~mnHN3