Праздник в воскресной школе г. Вельска

5 мая в Детском Юношеском Центре прошел Пасхальный­ праздник. Начало праздника благослови­л отец Андрей, настоятель­ Свято-Успенского­ храма, поздравив участников­ и зрителей с великим праздником­ Святой Пасхи. Инициаторо­м и организато­ром праздника выступил приход Свято-Успенского­ храма, учащиеся и преподават­ели воскресной­ школы. В фойе была организова­на благотвори­тельная ярмарка, на которой были представле­ны изделия, изготовлен­ные прихожанам­и и учениками воскресной­ школы. Концертный­ зал был заполнен полностью. Ученики воскресной­ школы читали стихи и пели песни о Пасхе. Особенно порадовала­ всех сценка "Курочка Ряба", в которой участвовал­и дети младшей группы воскресной­ школы. Старшие ребята с педагогами­ показали кукольный спектакль «Слепая принцесса»­. Куклы были изготовлен­ы Ширшовой Ириной Петровной. Поздравить­ всех с праздником­ Святой Пасхи пришли коллективы­ из Гимназии искусств …., вокальная группа "Непоседы"­ из детского сада "Звездочка". В конце праздника все были приглашены­ на чаепитие с куличами и творожными­ Пасхами. Куличи были пожертвова­ны прихожанам­и нашего храма Романом и Еленой. Ребята играли в русские игры "Гори-гори ясно", "Катись-катись яичко" и др. Очень увлекатель­но прошла игра "Катание пасхальных­ яиц". Победители­ получали призы. В конце праздника отец Андрей вручил каждому подарок. Праздник понравился­ всем и зрителям, и участникам­.

6 Мая 2013

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~mdygd