В Коряжме состоялся межрайонный семинар для педагогов «Духовно-нравственное образование личности ребенка на основе православных традиций»

В школе № 2 г. Коряжмы состоялся межрайонный семинар для педагогов образовательных организаций «Духовно-нравственное образование личности ребенка на основе православных традиций». Цель семинара: обмен опытом по ведению модуля «Основы православной культуры курса ОРКСЭ и в рамках внеурочной деятельности.

В семинаре принимали участие преподаватели Основ православной культуры образовательных организаций, в том числе и дошкольных учреждений и воскресных школ г. Коряжмы, Вилегодского, Вельского и Красноборского районов Архангельской области.

В ходе семинара учащиеся школы № 2 г. Коряжмы провели экскурсию по кабинету Основ православной культуры и был проведен открытый урок по теме «Заповеди блаженства».Затем педагоги делились опытом преподавания предмета, особенностями работы с детьми и родителями, своими наработками, а также опытом участия в Общероссийской олимпиаде по Основам православной культуры.

Вторая часть семинара прошла в Воскресной школе Свято-Лонгинова храма г. Коряжмы, где перед участниками выступил старший священник храма иерей Константин Порохин с докладом на тему «Традиции православного воспитания детей».

В семинаре также приняли участие настоятель храма Святой Троицы с. Красноборск протоиерей Валентин Кобылин и священник Свято-Лонгинова храма г. Коряжмы иерей Анатолий Быков.

Участники семинара продолжили обмен опытом по преподаванию в дошкольных учреждениях и воскресных школах, различными методическими пособиями.

28 Марта 2016

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~9lnJs