Воскресной школе с. Красноборска передана в дар икона святого князя Димитрия Донского

Воскресной школе при храме Святой Троицы с. Красноборска передана в дар икона святого благоверного князя Димитрия Донского.

Икону привезла Член Правления РОО «Поморское землячество в Москве» Волкова Татьяна Борисовна. Находясь во время деловой поездки в с. Красноборске, Татьяна Борисовна посетила здание Православного Просветительского центра с Воскресной школой.

В торжественной обстановке в присутствии Главы Красноборского района Владимира Сергеевича Рудакова икона была передана благочинному Красноборского благочиннического округа протоиерею Валентину Кобылину для учащихся Воскресно-приходской школы.

Особенность иконы в том, что она написана детьми-инвалидами Православной Инва-Академии г. Краснодара.

Икона подарена Румянцевой Тамарой Дмитриевной — генеральным директором благотворительного фонда «Вольное дело».

Татьяна Борисовна Волкова подарила для православной библиотеки хорошие книги, а также рюкзаки и термосы ребятишкам.

За чаепитием в чайной комнате в свободной, доброжелательной беседе поговорили о проблемах дальнейшего ремонта здания и, конечно же, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Татьяна Борисовна отметила, что современная ситуация в отношении воспитания детей очень сложна. И здесь прежде всего надо понимать происходящее вокруг не только в масштабах одного села, но и в масштабах всей страны.

«От гражданской позиции каждого из нас зависит сегодня многое. Чтобы не навредить детям, нужно проверять свою деятельность, каждый шаг, с заповедями Божиими…», — заключил беседу отец Валентин.

2 Июня 2016

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~Lo4Ln