В рамках VII Международного фестиваля «Вера и Слово» пройдет фотоконкурс «Вера, любовь и юность»

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ объявляют фотоконкурс «Вера, любовь и юность» о молодежном и социальном служении Русской Православной Церкви. Конкурс пройдет в рамках VII Международного фестиваля «Вера и Слово».

К участию приглашаются сотрудники епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимые фотографы, освящающие жизнь Русской Православной Церкви.

Конкурс проводится в трех номинациях: фотоистория, одиночный снимок, портрет.

Заявки участников и конкурсные материалы принимаются до 10 сентября 2016 года включительно. Конкурс проводится в один этап.

Участникам необходимо прислать свои работы по электронной почте Оргкомитета konkursvera@gmail.com с пометкой «фотоконкурс» (формат работ и правила их оформления указаны в Положении о конкурсе).

В состав жюри входят:

• священник Игорь Палкин, руководитель фото-службы Патриарха;
  • Акимов Андрей, фотограф, главный редактор журнала «Foto&video»;
  • Александр Земляниченко, фотограф, шеф-редактор Московского бюро информационного агентства «Associated Press», лауреат Пулитцеровской премии, член жюри «World press photo» 2002, 2003 годов;
  • Андрей Поликанов, визуальный директор портала «Такие дела», бывший директор фотослужбы издания «Русский репортер» и фоторедактор «Time», член жюри «World press photo» 2012 года;
  • Георгий Колосов, фотограф, куратор фотовыставок;
  • Ирина Чмырева, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, куратор фотовыставок;
  • Константин Бенедиктов, фотограф, куратор фотовыставок, коллекционер, основатель галереи «Феофания».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в октябре 2016 года. Лучшие фотоработы будут представлены широкой аудитории на итоговой фотовыставке в Москве.

Участие в фотоконкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Положение о конкурсе (в формате Word)

По материалам сайта Московской Патриархии.

13 Июля 2016

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~xiiqA