Устьянский священник совершил Богослужение Никольском храме в п. Кизема

Настоятель храма святого праведного Прокопия Устьянского п. Октябрьский Устьянского района иерей Сергий Тараканов, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Кизема.

На общую молитву собралось около двадцати человек, большая часть из которых причастилась Святых Христовых Таин. За богослужением пела староста храма прп. Сергий Радонежского пос. Илеза Лидия Владимировна.

По окончании Литургии батюшка поздравил пришедших с продолжающимся праздником Сретения Господня, рассказав о истории, смысле и важности этого праздника.

Отец Сергий также обратился с благодарственным словом к Александру, на основные средства которого строится и украшается храм и поблагодарил всех прихожан, которые участвуют и помогают в строительстве церкви.

Храм свт. Николая Чудотворца в п. Кизема строится с 2008 года. На сегодняшний день строительные работы находится в стадии завершения, осталась внутренняя отделка храма и установка иконостаса.

21 Февраля 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~aPKxH

Персоналии: