Руководитель миссионерского отдела посетил Шенкурск и Долматово

27 марта 2017 года, по благословению епископа Котласского и Вельского Василия, руководитель миссионерского отдела Котласской епархии иерей Василий Черемисин рабочей поездкой посетил г. Шенкурск и д. Долматово Вельского благочиния.

В Шенкурске, настоятелем храма протоиереем Андреем Ермиловым было проведено собрание прихода, в котором принял участие и отец Василий. Вначале священник совершил молебен на начало доброго дела и о здравии всего прихода. На собрании обсуждены вопросы развития приходской деятельности, в том числе социальной и миссионерской работы прихода. Руководитель миссионерского отдела обратил внимание присутствующих, что в жизни прихода должен участвовать не только батюшка, но и все прихожане и только тогда приход будет развиваться и становится крепче.

После посещения храма свв. Зосимы и Савватия Соловецких г. Шенкурска, духовенство посетило приход в д. Долматово, где также было проведено собрание прихода. Были избраны должностные лица прихода, обсуждены хозяйственные вопросы, а также прихожане смогли задать свои вопросы священникам.

«Совершая миссионерские поездки, встречаясь с разными людьми, общаясь с ними на разные темы и отвечая на их вопросы, на душе становится светлее и хочется успеть сделать как можно больше добрых дел» — подытожил иерей Василий Черемисин в конце своей миссионерской поездки по приходам Вельского благочиния.

29 Марта 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~FT34n