В Коноше состоялось перезахоронение останков солдата погибшего в годы Великой Отечественной Войны

По просьбе администрации Коношского района была совершена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной Войны и отпевание солдата Денисова Е.А., 1923 года рождения. В 1943 году он погиб в сражениях под Ленинградом.

Заупокойное Богослужение совершили духовенство Няндомского благочиния: иерей Алексей Янпольский, иерей Роман Овсянников и диакон Владимир Билых.

По окончании панихиды отец Роман обратился к присутствующим со словом, в котором призвал всех единодушно помолиться об упокоении павших и всех усопших, совершивших подвиг во имя Великой Победы: «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой. В те далекие года война коснулась каждого, ворвалась в каждую семью. Помнить о подвиге наших дедов и прадедов — наша святая обязанность! Важно не только помнить, но и передавать эту ценность из поколения в поколения, сохраняя трепет и всеобъемлющую благодарность народу — освободителю!»

«Мы гордимся своей Родиной, её славной ратной и трудовой историей, богатейшим культурным наследием, незыблемыми духовно-нравственными традициями, самоотверженностью старших поколений и нашей достойной молодёжью, социально-экономическими преобразованиями и независимостью! У нас одна Родина и она соперниц не имеет. В наших силах сегодня делать всё, чтобы наше Отечество было ещё краше, ещё сильнее» — сказал священник в своем обращении к народу.

3 Июля 2017

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~Qk40k