Епископ Василий совершил Божественную литургию в храме св. Илии Пророка с. Ильинско-Подомское

3 сентября 2017 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора Московских святых, епископ Котласский и Вельский василий совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Ильинско-Подомское Вилегодского района.

Владыке сослужили: благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин, настоятель храма протоиерей Максим Рудаков, настоятель Богоявленского храма с. Вилегодск протоиерей Александр Кучеров, настоятель Свято-Никольского храма с. Никольск Вилегодского района иерей Димитрий Гульчук, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На Богослужении присутствовал Глава муниципального образования «Вилегодский муниципальный район» Алексей Юрьевич Аксенов.

По заамвонной молитве архипастырь совершил славление перед иконой Успения Пресвятой Богородицы.

В конце Литургии епископ Василий совершил чин молебного пения о сохранении творения Божия утвержденный Священным Синодом на заседании 13 июля 2015 года (журнал № 41). Молебное пение надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.

В конце Богослужения настоятель храма отец Максим поздравил Владыку с воскресным днем, попразднством Успения Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с проповедью.

4 Сентября 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~ok4su