Храм Покрова Пресвятой Богородицы в д. Покровская отметил Престольный праздник

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы храм в дер. Покровской Вельского района отметил Престольный праздник.

Божественную литургию возглавил настоятель храма св. прав. Прокопия Устьянского пос. Октябрьский Устьянского района иерей Сергий Тараканов.

Почтить Божию Матерь собрались не только жители деревни, но и паломники из окрестных городов и поселков.

По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери пред Ея образом.

Праздничное Богослужение завершилось поздравительным словом священника: «В праздник Покрова мы особым образом чтим молитвенный труд Божией Матери, Которая еще при земной жизни стремилась всячески помогать людям. И сегодня Пресвятая Дева не перестает ходатайствовать за каждого из нас пред Престолом Владыки мира. Видимым образом это было открыто блаженному Андрею, Христа ради юродивому в далеком 910 году. Тогда Богородица коленопреклонно молилась со всеми стоящими во Влахернском храме Константинополя и целое государство было спасено от неминуемой гибели. Таких чудесных случаев избавления от бед под Покровом Пречистой невозможно перечесть. Зная об этом и мы с вами, дорогие братья и сестры, не должны забывать о необходимости благодарить нашу Заступницу Усердную, и Помощницу во всяком деле, непрестанно молящуюся за весь род человеческий».

17 Октября 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~O00fk