26 сентября в Вельске прошла православно-просветительская программа “Слава Богу за все”

26 сентября, в Вельском КЦСО, где в рамках Народного университета “Третий возраст” проходил факультет православных наук, состоялось первое в этом учебном году занятие, приуроченное к Дню пожилых людей. В маленькой, уютной комнате, где чудным образом расположились все желающие, прошла православно-просветительская программа “Слава Богу за все”. Перед ее началом благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов тепло приветствовал всех присутствующих.

Небольшая 30 минутная программа состояла из стихов и музыкальных произведений как известных авторов, так и малоизвестных, и даже уникальных произведений собственного сочинения. Выступающие постарались донести до слушателей частичку Божией благодати, которой они сами в немалой степени одарены. Любовь матери, искренняя молитва, святость души, смысл человеческой жизни - вот те темы, от которых навертывались слезы на глазах. Стройный хор женских голосов смог на несколько мгновений будто поднять всех от земли.

Выступающие - Галина Акиндиновна Церковникова, Любовь Ильинична Ануфриева, Нина Аркадьевна Панюшева, Людмила Васильевна Рыбак, Ольга Николаевна Тарасова - готовили эту программу не один день. Но, как говорят сами участники этого сложившегося коллектива, все получилось с Божией помощью. В планах на будущее - поездки в отдаленные уголки нашего района, выступления перед ветеранами, инвалидами, теми, кто в силу возраста уже не может выехать в город и побывать в Церкви.

Участники университета благодарят советы ветеранов, центры культуры, библиотеки, Администрации поселений, которые оказывают посильную помощь в организации выступлений, и надеются на дальнейшее сотрудничество.

27 Сентября 2013

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~7ACDm