В день памяти иконы Божией Матери «Знамение» епископ Василий совершил Божественную литургию

10 декабря 2018 года, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы.

Владыке сослужили: благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин, благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, настоятель Богоявленского храма с. Вилегодск протоиерей Александр Кучеров, настоятель храма апостола Фомы п. Фоминский игумен Иона (Чернов), настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский протоиерей Сергий Рихтер, настоятель Свято-Ильинского храма с. Ильинско-Подомское протоиерей Максим Рудаков, настоятель храма Рождества Христова п. Приводино иерей Иоанн Боярчук, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, клирик храма прп. Лонгина Коряжемского иерей Анатолий Быков, настоятель храма Василия Великого п. Куимиха иерей Василий Черемисин. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес иерей Константин Порохин.

По окончании Литургии Его Преосвященство совершил молебен Пресвятой Богородице и окропил молящихся святой водой.

В конце Богослужения Владыка Василий поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

11 Декабря 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Mv4e7