В Няндоме прошли VII Войно-Ясенецкие чтения, посвященные свт. Луке Крымскому

В г. Няндома прошли VП Войно-Ясенецкие чтения, посвященные 141-летию свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) проходившие в Няндомской Центральной Районной Больнице (ЦРБ).

В начале чтений духовник Няндомской ЦРБ протоиерей Олег Ежов отслужил молебен святителю Луке, перед его святыми мощами, к которым приложились участники чтений по окончании молебна.

По окончании молебна состоялась церемония награждения медалью свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и Почетными грамотами Министерства здравоохранения Архангельской области, Северного государственного медицинского университета, МО «Няндомский муниципальный район».

Далее были выслушаны доклады: Становление духовно-нравственных качеств врача; Опухоли головы и шеи. Ситуация в Архангельской области; Эпидемиология дорожно-транспортного травматизма в Архангельской области 2015 — 2017 г. г.; Успешная практика развития телемедицины в Архангельской области и Неизвестные работы святителя Луки Крымского (В.Ф. Войно-Ясенецкого).

После выслушивания докладов работа чтений свт. Луки Крымского продолжилась по секциям.

8 Июня 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~QNBHS

Персоналии: