Учительница начальных классов Красноборской школы стала одним из победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Конференц-зале Храм Христа Спасителя состоялся круглый стол.

С участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя» встретился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Среди победителей — учитель начальных классов Красноборской школы Людмила Васильевна Жгилева.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Евгений поблагодарил педагогов за труды и поздравил с победой. Владыка отметил, что конкурсные работы стали отражением жизни учителей, что участие было не ради участия, а показ накопленного опыта, что деятельность каждого имеет свои плоды. Митрополит также отметил, что труд каждого известен Богу и, главное, чтобы небесная награда не прошла мимо человека.

Митрополит рассказал об интернет-площадке «Клевер Лаборатория». Порекомендовал стать педагогам не только участниками платформы, но и активными деятелями, чтобы методический опыт был представлен в открытом доступе. Это даст возможность другим коллегам воспользоваться наработками.

Сугубую благодарность за труды в реализации конкурса владыка Евгений высказал иеромонаху Трифону (Умалатову), заведующему сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК.

По материалам сайта Синодального ОРОиК.

26 Января 2023

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~TpmLV