Успенский храм г. Вельска отметил Престольный праздник

Успение Пресвятой Богородицы — один из двенадцати главных христианских праздников в году. В народе его ещё называют Богородичной Пасхой или летней русской Пасхой. Ведь в этот день христиане празднуют радостное событие — переход Пречистой Пресвятой Владычицы нашей Богородицы от земли на Небо.

В день престольного торжества, 28 августа, в Свято — Успенском храме города Вельска прошла праздничная Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход с молебным пением.

«По свидетельству апостолов её тело не обрелось в гробной пещере, когда они пришли туда. Воскресшее тело Пречистой было взято Её Сыном и вознесено на Небо. Нет место скорби и печали, Богородица утешила всех нас словами, что будет с нами пребывать всегда» — отметил в своем слове по окончании крестного хода клирик Успенского храма г. Вельска иерей Александр Каданцев.

30 Августа 2018

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~Zvyy5