В Котласской епархии подвели итоги епархиального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира»
В Котласской епархии подведены итоги регионального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
Рисунки оценивало жюри, в состав которого вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Никита Бельняк, клирик Свято-Лонгинова храма г. Коряжма иерей Владимир Билым, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару, директор Воскресной школы при Свято-Лонгиновом храме г. Коряжма Павлова Наталья Валерьевна, директор МУ «Коряжемская ЦБС» Ларионова Светлана Ивановна, заведующий отделом комплектования центральной библиотеки г. Коряжма Цывцына Наталья Владимировна.
Всего в первом (региональном) этапе конкурса приняли участие 160 работ. В Конкурсе приняли участие общеобразовательные и Воскресные школы на территории Котласской епархии.
В результате экспертной работы членов жюри на следующий этап конкурса отобраны 21 работа победителей.
Работы победителей отправлены в Москву на заключительный этап конкурса.
Победителями и призерами епархиального этапа конкурса стали:
Номинация «Моя семья, мои друзья»:
7-12 лет
1 место — Коновалова Анна, 11 лет, МБОУ «Судромская ОШ № 13»;
2 место — Зонова Маргарита, 9 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Торопов Олег, 8 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ».
Номинация «Мой дом, моя деревня, мой город»:
7-12 лет
1 место — Васендин Артём, 12 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
2 место — Дворник Илья, 10 лет, МБУ ДО «Шипицынская детская школа искусств № 26»;
3 место — Певцов Андрей, 12 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ».
13-17 лет
1 место — Акулова Яна, 16 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»;
2 место — Деткова Марина, 17 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»;
3 место — Павлова Ксения, 14 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы.
Номинация «Красота родной природы»:
7-12 лет
1 место — Шухтина Ульяна, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 4 г. Вельска»;
1 место — Петров Павел, 8 лет, Воскресная школа при храме прп. Серафима Саровского п. Коноша;
2 место — Митягина Маргарита, 12 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
2 место — Логвинова Ульяна, 9 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
3 место — Киселева Агнесса, 12 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Митягина Маргарита, 12 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
3 место — Суханова Александра, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Харитонова Анастасия, 15 лет, Изостудия ДДТ г. Коряжмы ;
2 место — Малкова Мария, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
2 место — Агафонова Софья, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Норицына Диана, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы.
Номинация «Мир духовный и мир земной»:
7-12 лет
1 место — Пыргару Анастасия, 8 лет, ДШИ «Гамма» г. Котлас;
1 место — Петракова Татьяна, 9 лет, Изо-студия «Ультрамарин» Лимендский Дом культуры;
2 место — Фокина Вероника, 11 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района.
13-17 лет
1 место — Смирнова Софья, 13 лет, Акулова Лидия, 10 лет, Воскресная школа при храме прп. Серафима Саровского п. Коноша;
2 место — Головко София, 14 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы;
3 место — Шевелёва Ульяна, 13 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района.
Номинация «Библейские сюжеты»:
7-12 лет
1 место — Белорукова Екатерина, 11 лет, МБУ ДО «Шипицынская детская школа искусств № 26»;
2 место — Коптяева София, 9 лет, Центр Дополнительного образования, г. Котлас;
3 место — Коптяева София, 9 лет, Центр Дополнительного образования, г. Котлас.
13-17 лет
1 место — Стрежнева Анна, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
2 место — Бертова Варвара, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Вахрушева Валерия, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы.
Номинация «Христос и Церковь»:
7-12 лет
1 место — Третьякова Анна, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы;
2 место — Билык Анастасия, 8 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района;
3 место — Глущенко Мария, 9 лет, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Малыгина Валерия, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
Номинация «Любимый храм»:
7-12 лет
1 место — Малкова Елизавета, 10 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
1 место — Алферова Евгения, 9 лет, МБОУ «Пежемская средняя школа № 14»;
2 место — Головко Ксения, 11 лет, МОУ «СОШ № 2» г.Коряжмы, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы;
2 место — Проскурякова Елизавета, 10 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
3 место — Петров Илья, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы;
3 место — Хохлова Виктория, 11 лет, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Высотина Валерия, 13 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
1 место — Мещерякова Дарья, 15 лет, Изостудия ДДТ г. Коряжмы;
2 место — Рогуев Матвей, 13 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
2 место — Пономарев Артём, 14 лет, МБОУ «Белослудская школа» Красноборского района;
3 место — Мальцева Ольга, 13 лет, Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево Коношского района;
3 место — Пашаев Расул, 13 лет, МБОУ «Куликовская средняя школа» Красноборского района.
Номинация «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина»:
7-12 лет
1 место — Якимова Анастасия,11 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
1 место — Киселёва Агнесса,12 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н;
1 место — Заборская Виктория, 11 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н;
2 место — Лобанцева Екатерина,11 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
2 место— Кудряшова Анна, 11 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Боровикова Владислава, 11 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Пешехонова Ксения, 7 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Воробьёва Александра, 11 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
13-17 лет
1 место — Неклюдова Александра, 13 лет, МБОУ «Тегринская ОШ № 22» п. Тегрозеро Вельский р-н.;
2 место — Кузнецова Елена, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Привалихина Диана,14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Смирнова Татьяна, 13 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н.;
3 место — Попов Сергей, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Лазарева Дарья, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
Рисунки оценивало жюри, в состав которого вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Никита Бельняк, клирик Свято-Лонгинова храма г. Коряжма иерей Владимир Билым, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару, директор Воскресной школы при Свято-Лонгиновом храме г. Коряжма Павлова Наталья Валерьевна, директор МУ «Коряжемская ЦБС» Ларионова Светлана Ивановна, заведующий отделом комплектования центральной библиотеки г. Коряжма Цывцына Наталья Владимировна.
Всего в первом (региональном) этапе конкурса приняли участие 160 работ. В Конкурсе приняли участие общеобразовательные и Воскресные школы на территории Котласской епархии.
В результате экспертной работы членов жюри на следующий этап конкурса отобраны 21 работа победителей.
Работы победителей отправлены в Москву на заключительный этап конкурса.
Победителями и призерами епархиального этапа конкурса стали:
Номинация «Моя семья, мои друзья»:
7-12 лет
1 место — Коновалова Анна, 11 лет, МБОУ «Судромская ОШ № 13»;
2 место — Зонова Маргарита, 9 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Торопов Олег, 8 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ».
Номинация «Мой дом, моя деревня, мой город»:
7-12 лет
1 место — Васендин Артём, 12 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
2 место — Дворник Илья, 10 лет, МБУ ДО «Шипицынская детская школа искусств № 26»;
3 место — Певцов Андрей, 12 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ».
13-17 лет
1 место — Акулова Яна, 16 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»;
2 место — Деткова Марина, 17 лет, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»;
3 место — Павлова Ксения, 14 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы.
Номинация «Красота родной природы»:
7-12 лет
1 место — Шухтина Ульяна, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 4 г. Вельска»;
1 место — Петров Павел, 8 лет, Воскресная школа при храме прп. Серафима Саровского п. Коноша;
2 место — Митягина Маргарита, 12 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
2 место — Логвинова Ульяна, 9 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
3 место — Киселева Агнесса, 12 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л.Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Митягина Маргарита, 12 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
3 место — Суханова Александра, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Харитонова Анастасия, 15 лет, Изостудия ДДТ г. Коряжмы ;
2 место — Малкова Мария, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
2 место — Агафонова Софья, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Норицына Диана, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы.
Номинация «Мир духовный и мир земной»:
7-12 лет
1 место — Пыргару Анастасия, 8 лет, ДШИ «Гамма» г. Котлас;
1 место — Петракова Татьяна, 9 лет, Изо-студия «Ультрамарин» Лимендский Дом культуры;
2 место — Фокина Вероника, 11 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района.
13-17 лет
1 место — Смирнова Софья, 13 лет, Акулова Лидия, 10 лет, Воскресная школа при храме прп. Серафима Саровского п. Коноша;
2 место — Головко София, 14 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы;
3 место — Шевелёва Ульяна, 13 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района.
Номинация «Библейские сюжеты»:
7-12 лет
1 место — Белорукова Екатерина, 11 лет, МБУ ДО «Шипицынская детская школа искусств № 26»;
2 место — Коптяева София, 9 лет, Центр Дополнительного образования, г. Котлас;
3 место — Коптяева София, 9 лет, Центр Дополнительного образования, г. Котлас.
13-17 лет
1 место — Стрежнева Анна, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
2 место — Бертова Варвара, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Вахрушева Валерия, 13 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы.
Номинация «Христос и Церковь»:
7-12 лет
1 место — Третьякова Анна, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы;
2 место — Билык Анастасия, 8 лет, Церковно-приходская школа с. Ильинско-Подомского Вилегодского района;
3 место — Глущенко Мария, 9 лет, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Малыгина Валерия, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
Номинация «Любимый храм»:
7-12 лет
1 место — Малкова Елизавета, 10 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
1 место — Алферова Евгения, 9 лет, МБОУ «Пежемская средняя школа № 14»;
2 место — Головко Ксения, 11 лет, МОУ «СОШ № 2» г.Коряжмы, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы;
2 место — Проскурякова Елизавета, 10 лет, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский;
3 место — Петров Илья, 11 лет, МОУ «СОШ № 3» г. Коряжмы;
3 место — Хохлова Виктория, 11 лет, Воскресная школа Свято — Лонгинова храма г. Коряжмы.
13-17 лет
1 место — Высотина Валерия, 13 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
1 место — Мещерякова Дарья, 15 лет, Изостудия ДДТ г. Коряжмы;
2 место — Рогуев Матвей, 13 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
2 место — Пономарев Артём, 14 лет, МБОУ «Белослудская школа» Красноборского района;
3 место — Мальцева Ольга, 13 лет, Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево Коношского района;
3 место — Пашаев Расул, 13 лет, МБОУ «Куликовская средняя школа» Красноборского района.
Номинация «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина»:
7-12 лет
1 место — Якимова Анастасия,11 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
1 место — Киселёва Агнесса,12 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н;
1 место — Заборская Виктория, 11 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н;
2 место — Лобанцева Екатерина,11 лет, МОУ «СОШ № 5» г. Коряжмы;
2 место— Кудряшова Анна, 11 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Боровикова Владислава, 11 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Пешехонова Ксения, 7 лет, МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы;
3 место — Воробьёва Александра, 11 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
13-17 лет
1 место — Неклюдова Александра, 13 лет, МБОУ «Тегринская ОШ № 22» п. Тегрозеро Вельский р-н.;
2 место — Кузнецова Елена, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Привалихина Диана,14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска»;
3 место — Смирнова Татьяна, 13 лет, МБОУ «Черевковская средняя школа» с. Черевково Красноборский р-н.;
3 место — Попов Сергей, 13 лет, МБУ ДО «ДШИ имени С.Л. Сметанина» ОСП «Черевковская ДХШ»;
3 место — Лазарева Дарья, 14 лет, МБОУ «СШ № 1 г. Вельска».
Пресс-служба Котласской епархии
8 Ноября 2023
Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~bUAoR
Фотогалерея:
Новости
Во Вторник Светлой Седмицы епископ Василий совершил Божественную литургию в д. Заручевская
08.05.2024
Публикации
Актуальная аналитика
12.04.2024
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с масштабным наводнением на Урале и в ряде регионов СибириСвятейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
15.02.2024
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежиСвятейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
01.02.2024
Деятельность Церкви в 2009-2024 гг. Некоторые итоги и цифрыК 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
01.02.2024
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха КириллаФильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
26.01.2024
Кормчий Русской Церкви на ее историческом поворотеРусская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла