Начался прием заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива-2021»

Начался прием заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива-2021». Представить свой проект можно с 5 марта по 5 апреля 2021 года.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте www.pravkonkurs.ru.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 25 апреля 2021 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru . Через раздел сайта «Обратная связь» заявители могут получить консультации по написанию проекта и оформлению заявки.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Инициатором и организатором его выступил благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 года реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Возглавил комитет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2013 года организацию «Православной инициативы» взял на себя фонд «Соработничество».

Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством.

5 Марта 2021

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~gbiL3