Состоялся Крестный ход вокруг Вельска с иконой Божией Матери «Смоленская»

Духовенством Успенского храма г. Вельска во главе с благочинным Вельского округа протоиереем Стефаном Яремчуком был совершен молебен и Крестный ход вокруг Вельска с иконой Пресвятой Богородицы «Смоленская».

Крестный ход начался в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Аргуновский. Затем молебен был совершен в храме св. Иоанна Предтечи в д. Заручевская, после чего священнослужители совершили молебен на месте строящегося храма св. Иоанна Кронштадтского в д. Горка Муравьевская. Завершился Крестный ход в храме Успения Божией матери г. Вельска.

В Крестном ходе также принял участие Глава МО «Вельский муниципальный район» Дмитрий Юрьевич Дорофеев, который отметил, что в истории России, вера людей не раз спасала нашу Страну.

«Во время Крестного хода чувствовалась поддержка наших прихожан. В режиме самоизоляции они не смогли принять участие в шествии, но мы попросили верующих примкнуть к нам и совершить домашнюю молитву. Для нас православных христиан, очень важно духовное общение (молитва). Надеемся на Божью помощь и Покров Пресвятой Богородицы для спасения нашего града, страны и мира. И в эти непростые для нашей страны дни я призываю Вас к духовному единению. Ещё раз приношу вам благодарность за ваши святые молитвы» — рассказал отец Стефан по окончании Крестного хода.

6 Апреля 2020

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~mU5Vj