Частица мощей св. Лазаря Четверодневного побывала в спецшколе Каргополя-2

Клирик храма свв. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндомы иерей Роман Овсянников, посетил спецшколу для трудных подростков в микрорайоне Каргополь-2.

Батюшка с воспитанниками школы отслужил молебен у частицы святых мощей святого Лазаря Четверодневного.

В духовной беседе отец Роман объяснил воспитанникам спецшколы, что мощи — это останки святых, почитаемые Церковью как святыни и рассказал о том, что праведный Лазарь, которого сам Иисус Христос называл своим другом, был воскрешен Богочеловеком на четвертый день после своей смерти. Мощи праведного Лазаря обретены в 898 году, при Византийском императоре Льве IV Мудром и перенесены в город Константинополь (ныне Стамбул), где для них устроена серебряная рака. Останки обладают чудотворной силой и исцеляют от множества заболеваний. Именно поэтому в храм святого Лазаря Четверодневного, где также хранятся мощи праведника, приезжают тысячи паломников со всего мира.

Отец Роман ежемесячно проводит с ребятами беседы духовно-нравственного характера, в которых рассказывает о Православии, о житиях святых, о заповедях Божиих и о всепрощающей Божественной любви.

31 Октября 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~q96Wk