В праздник Успения Божией Матери во всех храмах Русской Православной Церкви будет совершаться молитвенное поминовение Отцов Священного Собора 1917-1918 гг.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви, одобрившего работу Организационного комитета празднования 100-летия открытия Священного Собора Православной Российской Церкви и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви (журнал № 26 от 4 мая 2017 года), 28 августа с.г., в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, во всех храмах Русской Православной Церкви будет совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 гг., открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

В этот день за Литургией во всех храмах Русской Православной Церкви будет оглашено Патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

24 Августа 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~tkmtC