В Вельской библиотеке прошел круглый стол посвящённый презентации проекта «Территория познания»

В Центральной библиотеке города Вельска был организован круглый стол, посвящённый презентации проекта «Территория познания».

Открылось мероприятие в литературной гостиной, где была организована фотовыставка замечательного фотохудожника Валерия Геннадьевича Королёва «Дорога к храму». Затем перед участниками встречи выступила директор библиотеки Марина Семёновна Антуфьева, рассказав о целях и задачах проекта.

Сотрудники библиотеки представили вышедшую в свет новинку — свою авторскую книгу, библиографический указатель «История церквей города Вельска», а так же сделали презентацию православной литературы имеющейся в читальном зале и показали фильм «Храмы Вельска», снятый в рамках реализуемого проекта.

Библиотекарь Светлана Равиловна Митюхляева из Пежмы рассказала гостям о том, как у них в селе в рамках грантового конкурса «Православная инициатива» реализуется проект «Духовные зёрнышки».

Благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов отметил важность начатого дела и преподнёс в дар библиотеки икону Божией Матери «Смоленская», а так же книги душеполезного содержания.

Фильм «Храмы Вельска» можно посмотреть в разделе «видеозаписи» и на официальной группе Котласской епархии «Вконтакте».

29 Июня 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~ud4rF