В Судроме состоялось освящение школы

Благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов совершил освящение нового здания школы в Судроме. Во время освящения, которое проходило в актовом зале, молились как педагоги, так и ученики.

По окончании молебного пения с чином освящения нового здания, отец Андрей окропил святой водой всех присутствующих в актовом зале и все помещения школы.

В конце освящения благочинный Вельского округа поблагодарил администрацию школы, педагогический и родительский советы и учащихся за приглашение и просьбу в освящении здания образовательного учреждения.

«Только что, мы совершили молитву, чтобы Господь наш Иисус Христос послал вашей школе Ангела-Хранителя, который будет оберегать вас от враг видимых и невидимых. Но это не значит, что после этого освящения вы должны забывать о Боге! Каждый день, приходя в школу, как учителя, так и дети, перед началом преподавания и учебы обращайтесь к Господу за помощью, и по вашим молитвам, Всемилостивый Господь пошлет вам мудрость, терпение, дети станут учиться лучше, и в этой новой освященной школе будет царить радость!» — отметил отец Андрей в своем обращении.

Также, по окончании освящения священник подарил школе икону Спасителя и подборку православной литературы.

13 Декабря 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~xu4mA